deportes

LA PREVIA DEL NAUTICO

EL CONCURSO QUEDO PARA LA BARRA “CHAQUE LA ESPINA” CON 58.400 PUNTOS

Finalizo el concurso de pesca organizado por el Club Náutico, tras la corroboración de los datos se dio a conocer los ganadores del certamen, en las distintas categorías.
Chaque la Espina quedo con el concurso seguido de las Barras “Surubí Matero”, nuevamente Chaque la Espina; Surubí Kokito y en 5º lugar Moncholitos Verdes.

La emoción de la premiación se vivirá desde las 20 horas, en el Salón de Eventos Antonio R Villareal con la cena clausura y entrega de premios.

Posición: 1 Equipo 187 “Chaque la espina”.
58,4 puntos – 5 capturas – 1 especies.
Participantes:
Elias Ángel Marcelo San Javier, Santa Fe
Bugnon Luis Ismael San Javier, Santa Fe
Vanney Fabricio Gastón Eduardo San Javier, Santa Fe
Posición: 2 Equipo 194 “SURUBI MATERO”.
57,3 puntos – 4 capturas – 1 especies.
Participantes:
Ávila Julio Alfredo Goya
Kopruch Thomas Lujan
Corbalan Roberto Cañuelas Bs As
Posición: 3 Equipo 113 “CHAQUE LA ESPINA”.
46,6 puntos – 2 capturas – 1 especie.
Participantes:
Rodríguez Luis Enrique Malabrigo
Silvestri Eric Emir Malabrigo
Gasparotti Luis Emanuel Malabrigo
Posición: 4 Equipo 4 “Barra pesquera surubí Kokito”.
31,7 puntos – 2 capturas – 1 especie.
Participantes:
Linera Juan Manuel Concordia
Gelsi Jorge Concordia
Colavitti Daniel Rosario
Posición: 5 Equipo 191 “Moncholitos verdes”.
30,8 puntos – 2 capturas – 1 especies.
Participantes:
Balestra Santino Goya
Mariano Luis Villan Goya
Héctor Manuel Villan Goya

En el Rubro Familia los ganadores son los integrantes del equipo 235 de Surubí Yapú
Posición: 1 Equipo 235 “Surubí yapú”.
12,3 puntos – 1 capturas – 1 especies.
Participantes:
Borghi Walter Ezequiel Goya Ctes
Borghi Gonzalo Ezequiel Goya Ctes
Borghi Esteban Goya
Posición: 2 Equipo 81 “Barra pesquera los cumpas”.
11,4 puntos – 1 capturas – 1 especie.
Participantes:
Dean Leandro Avellaneda
Dean Leonel Avellaneda
Dean Ever Moussy

La dama mejor clasificada resultó Nora Descalzo del equipo 249, de la Barra Pesquera del Club Náutico

Posición: 1 Equipo 249 “Barra pesquera del club náutico Goya”.
19,1 puntos – 1 capturas – 1 especie.
Participantes:
Barrios Ernesto Goya Ctes
NORA DESCALZO Goya
Badena Héctor Goya
Posición: 2 Equipo 254 “ATLETICO Y TIRO”.
12,0 puntos – 1 capturas – 1 especies.
Participantes:
Edgardo Cardozo Reconquista
VERONICA ALEGRE Reconquista
Santino Cardozo Reconquista
Posición: 3 Equipo 233 “ATLÉTICO Y TIRO”.
5,9 puntos – 1 capturas – 1 especie.
Participantes:
Emmanuel Marcon Reconquista
Nicolás Cardozo Reconquista
MATILDE ROMERO Reconquista
En la Categoría Cadetes el mejor clasificado Gonzalo Ezequiel Borghi del equipo 235 de la Barra Surubí Yapú

Posición: 1 Equipo 235 “Surubí yapú”.
12,3 puntos – 1 capturas – 1 especie.
Participantes:
Borghi Walter Ezequiel Goya Ctes
Borghi GONZALO EZEQUIEL Goya Ctes
Borghi Esteban Goya
Posición: 2 Equipo 254 “ATLÉTICO Y TIRO”.
12,0 puntos – 1 capturas – 1 especie.
Participantes:
Edgardo Cardozo Reconquista
Verónica Alegre Reconquista
SANTINO CARDOZO Reconquista

Estas son las posiciones generales del clasificador, los ganadores serán premiados esta noche desde las 20 en el Predio Costa Surubí, durante la cena show clausura de la IV Edición de La Previa.

Subir