deportes

ESTE SÁBADO Y DOMINGO CONTINÚAN LOS PARTIDOS DEL NOCTURNO DE LOS CHICOS

Este sábado a las 9:00 se juega otra fecha más de la 5ta Edición Nocturno de los Chicos organizado por la Dirección de Juventud en Club Central Goya. 

Será con la presencia de los padres y los integrantes de los equipos que no pudieron jugar el pasado domingo y que están también participando del torneo.

Este sábado 20 los cotejos en cancha de Central Goya darán inicio a las 9:00, continuando a las 17:00 con los demás encuentros.

En tanto que la jornada del día domingo 21 comenzará a las 17:00 horas. Así lo informó este viernes a la mañana el Director de Juventud Gonzalo Verón en la 88.3 RADIO CIUDAD.

Cabe señalar que participan de este Torneo 49 equipos de los distintos barrios de nuestra ciudad, se juega con dispositivos especiales y protocolos por la situación del COVID-19.

“Se solicita a los padres el respeto entre todos y el cuidado sanitario respectivo, y si esto va bien vamos a ir haciendo más propuestas con todos los protocolos debidos” recomendó Verón.

Este campeonato se  disputa por quinto año consecutivo; es organizado por la Dirección de Juventud, con el apoyo de Goya Ciudad “El equipo de Todos”.

PARTIDOS DE ESTE SÁBADO 20 DE FEBRERO

Horario de mañana desde las 09,00 horas

Categoría 2011-2012

ZONA 1

El Monte Vs. Cuco F5 (09,00 hs.- Cancha 1)

ZONA 2

Guerreros del Belgrano Vs. Esc. Fútbol Cracks “B”  (09,00 hs.- Cancha 2)

ZONA 3

Cruz del Sur Vs. Go Sport “B” (09,30 hs. – Cancha 1)

Categoría 2009-2010

ZONA2

Guerreros  del Belgrano Vs. Francisco Palau (09,30 hs.- Cancha 2)

ZONA 3

Monocuasitos Vs. Go Sport  (10,00 hs. Cancha1)

ZONA 4

El Monte Vs Los Pibes de Itatí (10,00 Hs.- Cancha2)

Categoría 2007-2008

ZONA 2

Esc. Fútbol Crcks Vs. Almorena (10,30 hs. Cancha completa)

Horario de tarde desde las 17,00 horas

Categoría 2009-2010

ZONA 1

Los Cachorros Vs. Tiburones (17,00 hs. – Cancha 1)

ZONA 2

Los Águilas Vs. Japo Refrigeraciones (17,00 Hs.- Cancha 2)

ZONA 3

Esc. de Fútbol Cracks Vs. Taponazo (17,30 hs.- Cancha1)

ZONA 4

Los Toritos del Matadero Vs. Los Toritos del Fra 1° (17,30 hs.- Cancha 2)

Categoría 2007-2008

ZONA 1

El Monte Vs. Los Cachorros (Cancha Completa)

ZONA 2

Los Pibes de Esperanza Vs. Los Águilas (18,30 hs.-  Cancha completa)

DOMINGO 21 DE FEBRERO

Categoría2011-2012

ZONA 1

Cuco F5s. Go Sport “C” (17,00 hs.- Cancha 1)

ZONA 2

Esc. de Fútbol Cracks “B” Vs. Academia de Fut. Genius (17,00 hs.- Cancha 2)

ZONA 3

Go Sport “B” Vs. Malvineros (17,30 hs.- Cancha 1)

Categoría 2009-2010

ZONA 1

Tiburones Vs. Esc. de Fútbol Champions (17,30 hs.- Cancha 2)

ZONA 2

Japo Refrigeraciones Vs. Cuco F5 (18,00 hs.- Cancha 1)

ZONA 3

Taponazo Vs. Monocuasitos (18,00 hs.- Cancha 2)

Categoría 2007-2008

ZONA 3

Los Toritos del Matadero Vs. Los Pibes de Itatí (18,30 hs.- Cancha completa)

Todos los encuentros se juegan en cancha de Central Goya, con el Protocolo correspondiente ante la situación sanitaria de Pandemia que atravesamos, es por eso el estricto cumplimiento del mismo y de los horarios.

Subir